Вы слыхали о воде? Говорят, она везде!
В луже, в море, в океане и в водопроводном кране.
На плите у вас кипит, паром чайника шипит,
Растворяет сахар в чае. Мы ее не замечаем,
Мы привыкли, что вода – наша спутница всегда!

22 марта воспитанники МАДОУ № 115 праздновали Всемирный день воды. На территории нашей страны этот праздник отмечается с 1995 года. Его девиз – "Вода – чудесный дар природы". Главной задачей этих мероприятий является напоминание всем жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете. Как известно, человек и животные не могут существовать без воды. Если бы на Земле не было водных ресурсов, то на ней и не зародилась бы жизнь.

Педагоги напомнили ребятам об основных свойствах воды и ее значении в жизни человека и всех живых организмах, читали стихи и пословицы о воде. Особый интерес у детей вызвали опыты и эксперименты: "Вода – помощница", "Вода нужна всем", "Тонет, не тонет", "Волшебница вода" и другие. С помощью экспериментов ребята смогли проследить путь воды в природе и, тем самым, обогатить свои знания.