27 марта – Всемирный день театра. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

В этот день в МАДОУ № 115 прошел День театра. В рамках этого дня были проведены беседы: "Какие бывают театры?", "Как вести себя в театре?" Дети с удовольствием играли в игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов. Дошколята с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказок, а также инсценировали отрывки любимых произведений. Ребята смогли показать свои театральные способности, передавая характер сказочных героев.