Сегодня, 26 апреля 2023 года, в МАДОУ № 115 (1 корпус) в рамках сотрудничества с Экологическим центром Ростовводоканала прошел тематический день, посвященный Дню Земли.

Ребята узнали о вреде свалок для природы, о способах бережного отношения человека к окружающему миру. Также была проведена викторина "Как ты думаешь?", а после ребята смогли выполнить интересные задания. В конце этого увлекательного мероприятия воспитанникам были вручены памятки "Берегите природу" и, конечно, памятные подарки.

Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде: земле, воде, флоре, фауне. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания.