В рамках реализации программы "Вдохновение" в старшей группе (2 корпус) завершился проект по теме "Первоцветы", целью которого являлось привлечение внимания дошкольников к красоте первых весенних цветов. Воспитатели рассказали детям о необходимости беречь и защищать эти хрупкие растения в период цветения, закрепили знания о правилах поведения в природе, узнали редкие цветы, занесенные в Красную книгу. Все полученные знания воспитанники закрепили, изобразив первые цветы весны в живописи, а также в технике оригами, а во время прогулки смогли легко назвать все цветущие растения, находящиеся на территории детского сада.