В рамках подготовки к фестивалю Академии шахмат среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Ростова-на-Дону в МАДОУ № 115 прошел внутренний турнир среди воспитанников первого и второго корпусов.

Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития. Исследования отечественных и зарубежных психологов свидетельствуют о том, что одно из ценнейших умений, которое необходимо сформировать у детей как можно раньше, это умение действовать в уме – "внутренний план действий". Идеальным инструментом для формирования умственных действий являются шахматы.

Дети увлеченно играли в шахматы, стремились одержать победу. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.