30 августа в нашем детском саду прошло мероприятие посвященное 80-летию со Дня освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Целью которого было закрепить представления об истории родного края, сформировать патриотические чувства, воспитывать уважение к защитникам Отечества, памяти павших бойцов, чувство гордости за свой народ, родное село.

Дети принимали участие в беседе о событиях освобождения, рассматривали иллюстрации и фотографии прошлых лет, а после изобразили свои рисунки в честь посвященное 80-летию со Дня освобождения Ростовской области. Мы не должны забывать о тех, кто спас родную землю в годы Великой Отечественной Войны и воспитывать у детей патриотические чувства, гордость за наших героев.