12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш русский человек покорил просторы космоса. Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди – космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.

В преддверии Дня космонавтики в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Педагоги запланировали и провели различные мероприятия. Ребятишек увлекли беседы на темы: "Космос – это интересно", "Планеты солнечной системы", "Земля – голубая жемчужина Вселенной", "Что такое невесомость?" Полученные знания дошкольники отразили в продуктивной деятельности. Под руководством взрослых они выполнили красивые рисунки и аппликации на темы "Космос" и "Ракета". Дети младшей группы на занятиях лепкой изготовили космические ракеты.

Тематическая неделя оказалась нужной и полезной для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране, знаменитым людям – истинным патриотам Отечества.

Фото    Видео

Обратная связь

Перед отправкой данной формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных