Шахматы для детей

shah-i-mat

Распоряжением Управления образования города Ростова-на-Дону от 11.02.2019 № УОР-3 был дан старт реализации городского проекта "Здоровый дошкольник". Одна из целей проекта – активизация деятельности дошкольных образовательных учреждений по физическому воспитанию дошкольников через приобщение к спорту и повышения качества муниципальной системы образования города Ростова-на-Дону. В соответствии с Распоряжением разработаны дорожные карты по реализации проекта по направлениям: "Футбол детям", "Шахматы", "Спартакиада", "ГТО".

Дорожные карты реализации проекта предусматривают улучшение ресурсной базы детских садов, апробацию современных образовательных технологий в области обучения игре в шахматы. Координацию проекта осуществляет Ирина Степановна Клевцова – методист МКУ города Ростова-на-Дону "Информационно-аналитический центр образования".

Наше дошкольное учреждение стало одним из участников данного проекта – муниципальной площадкой для реализации проекта "Здоровый дошкольник" по направлению "Шахматы".

События и мероприятия

shahmatyШахматный турнир по быстрым шахматам

30 марта 2019 года в детском центре "3Dетство" состоялся шахматный турнир на получение российского рейтинга по быстрым шахматам. Всем участникам был присвоен рейтинг по быстрым шахматам и зарегистрирован на сайте Российской шахматной федерации. Все победители и участники были награждены призами и грамотами. Поздравляем наших дошколят: Шишкин Владимир – 1 место, Горенко Степан – 2 место, Мацегора Максим – участник турнира.

shahmatyШахматный турнир

9 апреля 2019 года в нашем детском саду состоялся "Шахматный турнир" в рамках городского проекта "Здоровый дошкольник" среди детей команды шахматистов наших воспитанников. По окончанию турнира все участники были награждены грамотами. Поздравляем наших дошколят: 1 место – Горенко Степан, 2 место – Савельев Глеб, 3 место – Шишкин Владимир.

shahmatyЮные шахматисты

14 июня 2019 года в рамках городского фестиваля "Детский спорт" состоялся городской этап шахматного турнира "Юные шахматисты", в котором приняли участие 20 юных шахматистов – победителей районного этапа. Поздравляем нашего воспитанника, юного шахматиста Горенко Степана с 1 местом!

shahmatyТурнир по быстрым шахматам среди педагогов

28 февраля 2020 года на базе шахматного клуба "Наставник" города Ростова-на-Дону наш преподаватель Ролдугина Александра Юрьевна приняла участие в турнире по быстрым шахматам среди педагогов, реализующих шахматный всеобуч в Ростовской области.