Городской проект "Здоровый дошкольник"

Распоряжением Управления образования города Ростова-на-Дону от 11.02.2019 № УОР-3 был дан старт реализации городского проекта "Здоровый дошкольник". Одна из целей проекта – активизация деятельности дошкольных образовательных учреждений по физическому воспитанию дошкольников через приобщение к спорту и повышения качества муниципальной системы образования города Ростова-на-Дону. В соответствии с Распоряжением разработаны дорожные карты по реализации проекта по направлениям: "Футбол детям", "Шахматы", "Спартакиада", "ГТО".

Дорожные карты реализации проекта предусматривают улучшение ресурсной базы детских садов, апробацию современных образовательных технологий в области обучения игре в шахматы. Координацию проекта осуществляет Ирина Степановна Клевцова – методист МКУ города Ростова-на-Дону "Информационно-аналитический центр образования".

Наше дошкольное учреждение стало одним из участников данного проекта – муниципальной площадкой для реализации проекта "Здоровый дошкольник" по направлению "Шахматы".

События и мероприятия

shahmatyРейтинговый турнир, посвященный Дню России

12 июня 2021 года воспитанники МАДОУ № 115 стали участниками рейтингового шахматного турнира, посвященного Дню России. Турнир проходил в МБОУ ДО ДЮСШ № 4 г. Ростова-на-Дону. Наш детский сад представляли Максим О. (участник) и Семён В. (1 место).

shahmatyРайонный шахматный турнир

20 апреля 2021 года в Пролетарском районе прошел шахматный турнир на базе МБДОУ № 24. Соревнования прошли в дружеской атмосфере. По результатам турнира и решений судей дошкольники были награждены грамотами и медалями за призовые места. Поздравляем дошколят: 1 место – Эрик К. (МБДОУ № 24), 2 место – Захар Б. (МБДОУ № 24), 3 место – Семён В. (МАДОУ № 115).

shahmatyТурнир к дню рождения Каспарова

17 апреля 2021 года воспитанники МАДОУ № 115 стали участниками рейтингового шахматного турнира, посвященного дню рождения Гарри Кимовича Каспарова. Турнир проходил в МБУ ДО ДЮСШ № 4 г. Ростова-на-Дону.

shahmatyШахматный турнир

8 апреля 2021 года в детском саду состоялся "Шахматный турнир" в рамках городского проекта "Здоровый дошкольник" среди воспитанников нашей команды шахматистов. По окончанию турнира все участники были награждены грамотами. Поздравляем наших дошколят: 1 место – Семён В., 2 место – Роман Г., 3 место – Давид Б.

shahmatyШахматный турнир среди ДОУ района

13 апреля 2020 года на базе МАДОУ № 115 состоялся районный "Шахматный турнир" в рамках городского проекта "Здоровый дошкольник" среди детей команд шахматистов ДОУ № 115, 24, 273. По окончанию турнира все участники были награждены грамотами. Поздравляем наших дошколят: 1 место – Данил Б. (МАДОУ № 115), 2 место – Георгий П. (МБДОУ № 24) 3 место – Алексей Р. (МБДОУ № 273).

shahmatyШахматный турнир

9 апреля 2020 года в нашем детском саду состоялся "Шахматный турнир" в рамках городского проекта "Здоровый дошкольник" среди детей команды шахматистов наших воспитанников. По окончанию турнира все участники были награждены грамотами. Поздравляем наших дошколят: 1 место – Данил Б., 2 место – Лучезар П., 3 место – Дмитрий З.

shahmatyТурнир по быстрым шахматам среди педагогов

28 февраля 2020 года на базе шахматного клуба "Наставник" города Ростова-на-Дону наш преподаватель Ролдугина Александра Юрьевна приняла участие в турнире по быстрым шахматам среди педагогов, реализующих шахматный всеобуч в Ростовской области.

shahmatyЮные шахматисты

14 июня 2019 года в рамках городского фестиваля "Детский спорт" состоялся городской этап шахматного турнира "Юные шахматисты", в котором приняли участие 20 юных шахматистов – победителей районного этапа. Поздравляем нашего воспитанника, юного шахматиста Горенко Степана с 1 местом!

shahmatyШахматный турнир

9 апреля 2019 года в нашем детском саду состоялся "Шахматный турнир" в рамках городского проекта "Здоровый дошкольник" среди детей команды шахматистов наших воспитанников. По окончанию турнира все участники были награждены грамотами. Поздравляем наших дошколят: 1 место – Горенко Степан, 2 место – Савельев Глеб, 3 место – Шишкин Владимир.

shahmatyШахматный турнир по быстрым шахматам

30 марта 2019 года в детском центре "3Dетство" состоялся шахматный турнир на получение российского рейтинга по быстрым шахматам. Всем участникам был присвоен рейтинг по быстрым шахматам и зарегистрирован на сайте Российской шахматной федерации. Все победители и участники были награждены призами и грамотами. Поздравляем наших дошколят: Шишкин Владимир – 1 место, Горенко Степан – 2 место, Мацегора Максим – участник турнира.

• x-074
  • x-098
  • x-099

Видеогалерея