Международный день ложки

lozhki3 апреля в МАДОУ № 115 прошел Международный день ложки. Ложки – это отражение самобытности нашей русской культуры и ее культурных традиций. Педагоги разновозрастных групп познакомили ребят с историей появления первой ложки в обиходе человека. Воспитанники с помощью презентации узнали об интересных приметах, связанных с ложками, познакомились с пословицами и поговорками о них. Дети узнали, что ложка является музыкальным инструментом, и играют на них ложкари! Деревянные ложки – ударный музыкальный инструмент в славянской культуре и дети с удовольствием попробовали себя в роли музыкантов.

В завершение мероприятия ребята все вместе с удовольствием рисовали красочную ложку, делали из них поделки и чувствовали себя настоящими мастерами-ложкарями.    Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd